Posted 7 марта 2006,, 15:04

Published 7 марта 2006,, 15:04

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

"Праздничное ограбление" и тараканьи бега. Подарки к 8 марта

7 марта 2006, 15:04
"Праздничное ограбление" и тараканьи бега. Подарки к 8 марта

Праздник 8 марта в своем традиционном обрамлении – поздравления, цветы, подарки, конфеты и многое прочее – становится приятным началом весны. Впрочем, бывает и так, что этот праздничный день запоминается представительницам прекрасной половины человечества не на день и не на два, а надолго. Может быть, даже слишком.

Например, в Нижнем Новгороде в подарок сотрудницам видеопроката было преподнесено "праздничное ограбление". Как сообщает информационное агентство REGNUM, в один из пунктов видеопроката накануне праздника ворвались несколько человек в масках, одетые с головы до ног в черное. Прозвучало требование: упаковать всю выручку в бумажные пакеты и лечь на пол лицом вниз. Что и пришлось сделать испуганным сотрудницам. Развязка была неожиданной: в зале появился директор магазина с роскошным букетом цветов в окружении недавних "бандитов". Растерянные девушки приняли от них поздравления с 8 марта. По словам одного из устроителей праздника, "дамы приходят в восторг именно от таких щекочущих нервы подарков, ведь цветы завянут, а ограбление они наверняка запомнят на всю жизнь".

В том же Нижнем Новгороде, в одном из автосалонов, устроены праздничные тараканьи бега - барышни будут делать ставки и гонять насекомых по специально приготовленной трассе.

А в Кузбассе поздравят мам тех детей, которые появятся на свет 8 марта – им обещают подарки в размере 10 000 рублей, а также комплекты для новорожденных.

В Перми же, как сообщила РИА Новости председатель комитета по молодежной политике Пермского края Надежда Кочурова, 8 марта попытаются установить новый рекорд по количеству одновременно целующихся пар для книги Рекордов Гиннесса. Кстати, предыдущий рекорд принадлежит представителям Филиппин – два года назад в честь праздника всех влюбленных несколько тысяч юношей и девушек установили мировой рекорд: ровно в полночь 14 февраля в Маниле 5 тысяч пар подарили друг другу долгий поцелуй. Примечательно, что среди них были даже мэр города с супругой.

И все-таки большинство российских женщин предпочитают получить в этот день цветы, как знак внимания и уважения, заверяет РИА "Новости".

"