Posted 7 февраля 2022,, 09:42

Published 7 февраля 2022,, 09:42

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Подросткам разрешат регистрироваться на сайте госуслуг

Подросткам разрешат регистрироваться на сайте госуслуг

7 февраля 2022, 09:42
Фото: 1MI
Российские власти подготовили документ, согласно которому подростки смогут самостоятельно регистрироваться на сайте «Госуслуги». При этом учетные записи детей младше 14 лет будут заводить их родители.

- Подготовлено постановление правительства, которое позволит подросткам от 14 лет самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы, и ребята будут пользоваться сервисами через личную учетную запись, - заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Теперь дети смогут просматривать свой электронный дневник, узнать оценки и домашнее задание, получать данные о поступлении в вуз.

- Это важное законодательное изменение избавит детей и их родителей от посещения инстанций и сбора документов, - считает глава кабмина.

Ранее сегодня стало известно, что депутаты собираются внести в Государственную думу законопроект о похоронном деле в РФ. В документе будет отражено в том числе и то, что похороны должны стать госуслугой, а ритуальные агентства будут поучать разрешение на свою деятельность.

"