Posted 7 февраля 2022,, 10:50

Published 7 февраля 2022,, 10:50

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

Курьеров Delivery Club привлекут к поиску пропавших людей

Курьеров Delivery Club привлекут к поиску пропавших людей

7 февраля 2022, 10:50
Фото: фото: delivery-club.ru
Курьеры Delivery Club будут помогать поисково-спасательному отряду "ЛизаАлерт" в поисках пропавших в людей. Ориентировки на них будут передавать курьерам, которые работают в тех районах, где в последний раз видели пропавшего человека.

На первом этапе планируется запустить проект в 31 городе, где работает служба по доставке еды. Позднее планируется расширить сотрудничество на все регионы.

В компании утверждают, что инициатива может оказаться успешной, так как курьеры ежедневно проходят через десятки дворов, подъездов, улиц и пешеходных переходов, и видят гораздо больше обычного человека, идущего из дома на работу и обратно. Ежедневно на работу выходят несколько десятков тысяч курьеров во всех регионах, где работает сервис. Курьеры уже не раз помогали людям, оказавшимся на улице в сложной ситуации, отмечают в пресс-службе компании.

В поисково-спасательном отряде также верят, что инициатива может сработать, так как до 80% всех заявок на поиск пропавших людей поступает именно из городов. Кроме того, чем больше человек задействовано в поиске, тем выше шансы найти пропавшего, отмечают в отряде.

В МВД отмечают, что каждый год теряется около 180 тысяч человек. При чем около 20 тысяч из них так и не находят. Четверть заявок о пропаже отрабатывается с участием поискового отряда "ЛизаАлерт", пишет "Коммерсант". В прошлом году в отряд поступило 42,7 тысячи обращений. 31,6 тысячи человек удалось найти живыми. Еще 3,1 тысячи пропавших были найдены мертвыми.

"