Posted 7 февраля 2021,, 09:07

Published 7 февраля 2021,, 09:07

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Диета и прогулки: страдающему ожирением лабрадору предстоит похудеть на 30 кг

Диета и прогулки: страдающему ожирением лабрадору предстоит похудеть на 30 кг

7 февраля 2021, 09:07
Фото: ЛАБРиКо, vk.com
Лабрадору Хаммеру из Уфы предстоит похудеть на 30 кг. Сейчас пес весит 88 кг и еле стоит на лапах.

Ранее лабрадор жил у разводчицы в Уфе, большую часть времени проводил в клетке — поэтому и набрал такой вес. Когда псу исполнилось шесть лет, она решила его усыпить. Однако об этом узнали волонтеры из Челябинска и решили временно приютить Хаммера, а также заняться его здоровьем.

«За 15 лет я вижу первую собаку с таким переизбытком веса. У него уже идут шумы в сердце, клапан недозакрывается, это может быть связано с ожирением сердечной мышцы», — рассказал ветеринар Александр Куриный, добавив, что у пса еще и катаракта.

Врач говорит, что питомец может выздороветь, только если похудеет — как минимум на 30 кг. Пса уже посадили на диету — ему дают полтора стакана специального корма в сутки.

Лабрадора также хотели отвести на собачий фитнес, но там сказали, что лапы Хаммера не выдержат такой нагрузки. В бассейне для собак также отказали, так как сердце лабрадора пока не готово к активной работе, сообщает cheltv.ru.

Поэтому сейчас пса регулярно выводят на прогулки. Марафон по похудению займет несколько месяцев. Как только лабрадор придет в форму, ему начнут искать нового хозяина.

"