Posted 7 февраля 2017,, 15:36

Published 7 февраля 2017,, 15:36

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

В Москве резко выросло количество дешевых квартир

В Москве резко выросло количество дешевых квартир

7 февраля 2017, 15:36
В Москве резко увеличилось количество дешевых квартир на рынке вторичной недвижимости. За четыре последних года число трехкомнатных квартир, стоимостью в пределах 5 млн рублей, выросло в 22 раза.

На рынке вторичной недвижимости Москвы зафиксирован резкий рост количества квартир, стоимостью менее 5 млн рублей. Как отмечает NEWSmsk.com, в настоящий момент суммарное число дешевых квартир достигает 3159, тогда как четыре года назад их было всего 737. То есть, число квартир в ценовом диапазоне менее 5 млн рублей увеличилось в 22 раза.

«Уже дошло до того, что за 5,6-6 миллионов рублей можно купить трехкомнатную квартиру в хрущевке, при том что привлекательная по своим характеристикам однокомнатная квартира в современном доме имеет все шансы быть проданной за 7 миллионов», – отмечает эксперт по недвижимости.

При этом уточняется, что больше всего дешевого жилья находится в Восточном, Юго-Восточном и Западном округах Москвы. В категорию ультрадешевых квартир входят жилища в устаревших многоэтажных домах на столичных окраинах.

«Собственники указывают в объявлении цену 5,2 миллиона рублей, следуя железной логике продавца: «А вдруг?...» Но в целом они готовы продавать за 4,8 миллиона», - подчеркивает эксперт. В условиях жесткой конкуренции продавцам приходится сбивать цены, чтобы завлекать покупателей.

Как отметил специалист, за цену в 4,8 млн рублей можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью в 60 квадратных метров, со свежим ремонтом, находящуюся на первом этаже пятиэтажного дома по улице Авиаторов в районе Солнцево.

"