Posted 7 февраля 2017,, 05:09

Published 7 февраля 2017,, 05:09

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Глава Бурятии Наговицын уходит в отставку

Глава Бурятии Наговицын уходит в отставку

7 февраля 2017, 05:09
Глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын покидает свой пост. Он заявил об уходе в отставку и о том, что не будет баллотироваться на следующий срок. По словам Наговицына, данное решение было принято им лично.

Во вторник глава Бурятии Вячеслав Наговицын объявил о своем уходе в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

«Я принял единственное верное решение не баллотироваться на следующий срок», - заявил Наговицын на пресс-конференции. При этом он отметил, что решение является его личным, никто его не принуждал подавать в отставку.

Наговицын также подвел итоги своей деятельности за два срока на посту главы и выразил надежду, что созданный им потенциал будет использоваться на дальнейшее развитие региона.

Пресс-секретарь господина Наговицына Александр Мальцев отметил, что пресс-конференция не подразумевала вопросов от журналистов, она состояла только из заявления бурятского главы. «Он просто вышел к журналистам и сделал заявление об отставке», - заявил Мальцев в комментарии «Коммерсанту».

Отметим, что Наговицын занимал пост главы Бурятии с 2007 года. Ранее он был первым заместителем губернатора Томской области. Наговицын намеревался принять участие в грядущих выборах главы республики, его полномочия должны были истечь в мае 2017 года.

Как писали «НИ», вчера стало известно, что в ближайшее время может произойти отставка пяти губернаторов. Среди возможных кандидатов назывались губернатор Карелии Александр Худилайнен, глава Рязанской области Олег Ковалев, руководитель Свердловской области Евгений Куйвашей, глава Новгородской области Сергей Митин и глава Ивановской области Павел Коньков. Также было отмечено, что в отставку могут уйти глава Пермского края Виктор Басаргин и руководитель Бурятии Вячеслав Наговицын.

Позже в отставку подал Виктор Басаргин. На его место был назначен и.о. главы Пермского края Максим Решетников.

"