Posted 7 февраля 2014,, 05:50

Published 7 февраля 2014,, 05:50

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

На газовой станции в Вологодской области прогремел взрыв: есть раненные

7 февраля 2014, 05:50
На газовой станции в Вологодской области прогремел взрыв: есть раненные

В Вологодской области в пятницу утром произошел взрыв в здании газонаполнительной станции, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

По информации северо-западного регионального центра МЧС, о взрыв произошел на станции в поселке Чагода Вологодской области по улице Советская. «В результате взрыва здание газонаполнительной станции разрушено. Около станции горит автомобиль. <…> Предварительно, есть пострадавшие», — цитирует РИА Новости сообщение МЧС.

Как передает «Вести», пострадали несколько мужчин, которые сейчас направлены в больницу. О характере их травм ничего не сообщается. Спасатели предполагают, что под завалами еще могут быть люди. Известно, что в 200 метрах от станции находятся жилые дома, однако ни здания, ни жильцы домов не пострадали.

Сейчас пожар на станции полностью потушен. На месте происшествия от МЧС продолжают работать 20 единиц техники и 60 человек личного состава. После того, как выяснится, что угрозы новых ЧП нет, начнутся разборы завалов. Что могло стать причиной взрыва пока остается неясным.

Г.

"