Posted 7 февраля 2013,, 14:11

Published 7 февраля 2013,, 14:11

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

На Гавайских островах кит протаранил туристическое судно

7 февраля 2013, 14:11
На Гавайских островах кит протаранил туристическое судно

Туристы, которые совершали морскую прогулку возле гавайского острова Мауи, стали свидетелями того, как в их небольшую лодку врезался многотонный кит. Эту неожиданную встречу туристы засняли на видео.

«Мы спокойно наблюдали за океаном, когда он появился словно из ниоткуда. Нам повезло, что это был молодой кит! Взрослый просто потопил бы наше каноэ», – рассказала свидетельница встречи Лорен Лебихан.

Туристы отправились в путешествие на каноэ вместе с сопровождающим. Когда пара находилась недалеко от берега, из воды выскочило большое морское млекопитающее. Горбатый кит выпрыгнул из океана прямо перед кормой судна, задев его всей мощью своего тела.

К счастью, по словам очевидцев, ни туристы, ни морской житель не пострадали. Лодка также не получила сильных повреждений и продолжила ход. В том же состоянии осталась и лодка, с которой столкнулся кит.

Специалисты утверждают, что такие столкновения туристических судов с китами неизбежны в это время года. Именно с января по апрель эти животные вступают в брачный период, мигрируя к берегам Гавайев, пишет «Вести».

Г.

"