Posted 7 февраля 2012,, 15:23

Published 7 февраля 2012,, 15:23

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

В Воркуте учительница русского языка избила двух пятиклассников

7 февраля 2012, 15:23
В Воркуте учительница русского языка избила двух пятиклассников

В республике Коми правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении школьной учительницы, которая избила двух учеников 5 класса на уроке.

Инцидент произошел 17 января в школе №39 Воркуты. По данным полиции, учительница русского языка взяла одного ученика за волосы и трижды ударила его головой о классную доску. Затем учительница оскорбила второго ребенка и ударила его кулаком в лицо. Причиной агрессии преподавателя стало то, что дети не справились с очередным школьным заданием.

Уголовное дело в отношении учительницы заведено по ч.1 ст. 116 УК (побои) и ст. 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ей грозит до трех лет тюрьмы.

Как сообщает «Российская газета», данная учительница проработала в школе 20 лет и ранее никаких нареканий не получала. Информации о том, что класс довел учительницу «до ручки», у полиции также нет.

Сообщается, что после инцидента учительница русского языка уволилась из школы и уехала из Воркуты в Сыктывкар. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде.

А.

"