Posted 7 февраля 2012,, 09:55

Published 7 февраля 2012,, 09:55

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Чуров рассказал о редком оптическом явлении в прозрачных урнах

7 февраля 2012, 09:55
Чуров рассказал о редком оптическом явлении в прозрачных урнах
Сюжет
Выборы

Во вторник глава Центризбиркома России Владимир Чуров провел встречу с фотокорреспондентами различных СМИ, которые планируют работать на избирательных участках в день выборов президента РФ 4 марта.

На встрече Владимир Чуров сообщил, что 4 марта на избирательных участках во всех крупных городах будут установлены прозрачные урны для голосования, в которых могут происходить удивительные оптические явления.

«Когда луч солнца попадает на прозрачную урну для голосования, еще не полностью заполненную бюллетенями, появляется очень редкое, красивое оптическое явление и можно на избирательном участке поймать художественный кадр», - сказал Чуров.

Глава ЦИК рассказал фотокорреспондентам, что снимает с четырех лет, но не считает себя профессиональным фотографом. По словам Чурова, больше всего он любит фотографировать движимое и недвижимое имущество, военную технику – «автомобили, танки, пушки, дома».

Как передает РИА Новости, Владимир Чуров также напомнил корреспондентам правила корректного поведения фотографов на избирательных участках. «В кадр не должен попадать паспорт - персональные данные избирателя, нельзя заходить в кабинку для голосования», - сказал глава ЦИК.

А.

"