Posted 7 февраля 2010,, 12:11

Published 7 февраля 2010,, 12:11

Modified 8 марта, 07:02

Updated 8 марта, 07:02

«Дон Кихот» в Калифорнии пройдет без участия Светланы Захаровой

7 февраля 2010, 12:11
«Дон Кихот» в Калифорнии пройдет без участия Светланы Захаровой

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова получила травму бедра и не сможет принять участие в спектакле «Дон Кихот» в Калифорнии, сообщается на Лента.ру со ссылкой на The Los Angeles Times.

В постановке в Orange County Performing Arts Center Захарова должна была исполнять роль дочери трактирщика Китри, которую Дон Кихот принимает за героиню своих грез Дульсинею.

Постановка «Дон Кихота» с Захаровой в роли Китри должна была состояться 24 февраля. Кто будет танцевать ее роль, не сообщается. Другими исполнительницами роли Китри на американских гастролях являются Наталья Осипова и Мария Александрова.

На сайте Большого театра указано, что Осипова будет выступать 25, 27 и 28 февраля, а Александрова – 26 числа и во второй за день постановке 27 февраля. Рядом с датой 24 февраля не стоит никакого имени, а Захарова в списке артистов, которые отправятся на американские гастроли, не указана вообще.

Помимо выступлений в Orange County Performing Arts Center у ГАБТ запланированы гастроли в Kennedy Center в Вашингтоне, где будет ставиться балет «Спартак».

"