Posted 7 февраля 2006,, 13:34

Published 7 февраля 2006,, 13:34

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Десятки трупов с парома «Салам» появляются у побережья

7 февраля 2006, 13:34
Десятки трупов с парома «Салам» появляются у побережья

В прибрежных водах египетского порта Сафага обнаружены еще 78 тел пассажиров с затонувшего в Красном море парома «Салам-98». Спасатели отметили, что общее число погибших в результате трагедии пока неизвестно, поскольку трупы людей все еще появляются у побережья.

По данным правоохранительных органов, спасены более 400 человек, подтверждена гибель около 200 человек. По свидетельству выживших пассажиров, паром затонул после того, как на нижней палубе, где находились
автомобили, начался пожар. В это время паром был ближе к Саудовской Аравии, чем к Египту, однако команда приняла решение двигаться дальше, в направлении египетского порта Сафага.

В минувшие выходные тела жертв кораблекрушения находили не только в море, но и на побережье около порта Сафага, возле популярного среди наших соотечественников курорта Хургада, а также на Синайском полуострове. Египетские и саудовские корабли при поддержке вертолетов продолжили поисково-спасательную операцию в море. Однако, как сообщали египетские СМИ, надежды найти тех, кому все-таки удалось спастись, таяли с каждой минутой. Тем более что в Красном море в эти дни сильные течения и ветры. Кроме того, шансы на спасение уменьшают акулы, которых много в этих водах, сообщают «Новые Известия».

"