Modified 8 марта, 09:17

Updated 8 марта, 09:17

Фанаты скандировали: "А у нас в России - газ!"

7 февраля 2006, 09:28

Накануне состоялся второй матч Кубка Первого канала, в рамках которого встретились два бывших гранда первенства СССР по футболу — московский «Спартак» и киевское «Динамо». Поединок прошел в напряженной борьбе, так и не выявив победителя (1:1).

Спартаковцы первыми открыли счет: прямо перед перерывом навес Ковальчука замкнул Роман Павлюченко. Однако киевляне тут же ответили атакой и, заработав угловой, сумели сравнять счет. Во втором тайме команды играли в открытый футбол и создали ряд опасных моментов, ни один из которых не был реализован.

На спартаковской трибуне во время матча появился большущий плакат «А у нас в России газ! А у вас?». Украинцы плаката поначалу не заметили, а вот Леонид Кучма, вновь пришедший на футбол, ничуть не сконфузился, лишь теплее закутался в куртку – видимо, это теперь не его проблемы…

Разглядев ненавистный плакат, украинская фанатская трибуна отозвалась свистом... Об этом сообщает "Советский спорт".