Posted 7 января 2019,, 09:00

Published 7 января 2019,, 09:00

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Патриарх Кирилл призвал всех "явить свои лучшие человеческие качества"

Патриарх Кирилл призвал всех "явить свои лучшие человеческие качества"

7 января 2019, 09:00
Фото: Интерфакс
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Рождеством Христовым. Глава РПЦ призвал всех "явить свои лучшие человеческие качества, подарить радость и любовь людям".

В своём традиционном рождественском послании глава РПЦ отметил, что никакие политические противостояния не могут лишить верующего человека "мира Христова" в его душе. Он отметил, что лишь любовь Божия, явленная в рождении Спасителя, приносит людям истинный мир.

"Этот мир не поколебать житейским неурядицам, социальным потрясениям, политическим нестроениям и даже вооружённым конфликтам, ибо в мире Христовом сокровенно живёт такая духовная сила, что он попирает ею всякую земную скорбь и напасть", — говорится в видеопослании патриарха.

Говоря о самом смысле светлого праздника Рождества, Кирилл отметил, что на протяжении всей своей истории "человечество искало Бога, тоскуя по утраченному общению со своим Создателем".

"В ответ на эти усилия Господь и явил свою любовь к роду человеческому и сам простёр нам свою спасительную руку", — сказал владыка.

"