Posted 7 января 2018,, 07:21

Published 7 января 2018,, 07:21

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

Пасмурно, но тепло: синоптики определились с погодой на Рождество

Пасмурно, но тепло: синоптики определились с погодой на Рождество

7 января 2018, 07:21
Фото: mos.ru
В воскресенье, 7 января, в столичном регионе ожидается тёплая пасмурная погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя, рассказали синоптики. Метелей с усилением северного ветра и резким понижением температуры, которые в погодном центре "Фобос" обещали ранее, видимо, уже не будет.

"Большую часть сегодняшнего дня столичный регион проведёт в тёплых воздушных массах атлантического циклона, что определит пасмурную, сырую и оттепельную погоду", — сообщили РИА Новости в "Фобос".

При этом, по словам синоптиков, вечером в столице пойдёт снег, а ветер усилится до 5-10 метров в секунду, что может привести к образованию гололедицы на дорогах. Максимальная температура в столице может достичь +3 градусов, однако к вечеру будет отмечено понижение температуры до -3 градусов.

Ранее в Гидрометцентре России заявили, что на Рождество, 7 января, температура может подняться до 4-5 градусов тепла. По словам синоптиков, такая погода стала бы абсолютным рекордом дня за всю почти 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Однако позже синоптики из «Фобос» сделали противоположный прогноз: в столице будет настоящее зимнее Рождество, морозное, со снегом и метелями.

"