Posted 6 декабря 2020,, 11:55

Published 6 декабря 2020,, 11:55

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

Путин пообещал преподавателю из Италии гражданство России

Путин пообещал преподавателю из Италии гражданство России

6 декабря 2020, 11:55
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Президент России Владимир Путин пообещал помочь преподавателю из Италии Валерио Занетти с получением российского гражданства. Он уже восемь лет живет в Красноярске, где занимается волонтерской деятельностью. Об этом сообщает ТАСС.

«Я — не француз, я — не актер. Я — простой итальянский преподаватель. Сильно мечтаю стать гражданином России. Это тонкий намек», — сказал Занетти во время встречи Путина с волонтерами и финалистами конкурса «Доброволец России — 2020».

На что президент России заметил, что тоньше намека не бывает. Он также сказал, что раз сердце итальянца находится в России, то российский паспорт должен быть рядом с сердцем.

Путин заявил, что с удовольствием решит вопрос с получением Занетти гражданства РФ. «У нас очень добрые, хорошие отношения с Италией, с вашей родиной… И очень глубокие исторические связи между Италией и Россией. Еще во временя Гарибальди наши добровольцы воевали на итальянской земле, отдавали свою жизнь за свободу и независимость итальянского народа», — отметил глава государства. Он также посоветовал Занетти посетить российские города, чтобы увидеть, «какой след оставили итальянцы в российской культуре, начиная с Московского Кремля».

"