Posted 6 декабря 2019,, 11:49

Published 6 декабря 2019,, 11:49

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

По делу убийства ингушского главы Центра "Э" задержан крупный бизнесмен

По делу убийства ингушского главы Центра "Э" задержан крупный бизнесмен

6 декабря 2019, 11:49
Фото: Следственный Комитет РФ
Как заявил источник в силовых структурах Ингушетии, предполагаемым руководителем ОПГ, членов которой подозревают в причастности к убийству начальника Центра по борьбе с экстремизмом (Центра "Э") МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата, был известный в республике бизнесмен Хасан Полонкоев.

Хасану Полонкоеву (на фото) в Ингушетии принадлежит сеть автозаправочных станций, - отмечает агентство РИА"Новости".

Сегодня Следственный комитет сообщил о пресечении деятельности организованной преступной группы, которая совершила 12 января этого года первое нападение на начальника Центра "Э" МВД по Ингушетии, а 2 ноября и его убийство. Причем, в первом случае погиб один из сотрудников полиции, а во втором помимо Ибрагима Эльджаркиева и его брат, работавший в Москве врачом. Убийство произошло в российской столице, так как в Ингушетии после первого покушения Ибрагима Эльджаркиева хорошо охраняли.

Главарем ОПГ, причастной к убийствам,называют Хасана Полонкоева, также помимо него в Москве и Ингушетии сегодня задержаны еще пять человек. Розыск других лиц, причастных к нападению, продолжается. В частности, до сих пор не найден заочно арестованный Курейш Картоев, которого называют непосредственным исполнителем убийства братьев Эльджаркиевых. Раньше сообщалось о возможной причастности к убийству членов так называемой религиозной "секты баталхаджинцев", которую называют одной из самых закрытых религиозных общин в России.

"