Posted 6 декабря 2019,, 16:56

Published 6 декабря 2019,, 16:56

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Пенсионеры и сотрудники ФСИН  объявили о начале акции "Бездомный полк"

Пенсионеры и сотрудники ФСИН объявили о начале акции "Бездомный полк"

6 декабря 2019, 16:56
Фото: кадр из видео/Союз сотрудников ФСИН/vk.com
Пенсионеры и сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) записали видеообращение, в котором говорится, что правом получения жилья от государства пользуются "только генералы", при этом их руководство отрицает сам факт проблем с жильем. Они также объявили о начале акции "Бездомный полк".

Видеообращение было записано на Поклонной горе в Москве и этим было дано начало всероссийской акции протеста против выселения сотрудников ФСИН из ведомственного жилья без предоставления другого, - сообщает fontanka.ru.

"Мы требуем от руководства страны выполнения взятых на себя обязательств по обеспечению нас жильем. Сотрудники и пенсионеры в настоящий момент этого права лишены", - говорится в обращении. Записавшие его отметили, что за долгие годы службы некоторые из них получили только "статус бомжа России". "Но знайте, генералы главка, не будет счастья и достатка, где страдает ваш народ", – сказал один из участников "Бездомного полка".

Вслед за московским роликом "Союз сотрудников ФСИН" обещает выпустить такой же и в Санкт-Петербурге с участием местных офицеров с аналогичными жилищными проблемами, а потом и ролики из других городов.

"