Posted 6 декабря 2019,, 17:44

Published 6 декабря 2019,, 17:44

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Оглашены еще три приговора по делу о московских протестах

Оглашены еще три приговора по делу о московских протестах

6 декабря 2019, 17:44
Фото: zona.media
Мещанский районный суд Москвы огласил еще один приговор по делу сразу троих участников несанкционированной акции протеста в Москве 27 июля - Егора Лесных, Максима Мартинцова и Александра Мыльникова. Двое из них приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Сюжет
Суды

Как сообщает "Медиазона", Егор Лесных приговорен к трем годам колонии, Максим Мартинцов - к двум с половиной годам, а Александр Мыльников получил два года условно. По версии следствия, все они повалили росгвардейца, а Егор Лесных также пнул полицейского. Как сообщали в Следственном комитете, в обоих случаях обошлось без причинения вреда здоровью, но сотрудники силовых структур "почувствовали боль". В итоге все обвиняемые были осуждены по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти). Свою вину все они отрицают.

"Каждый утверждает, что оказался на митинге случайно. Мартинцов сообщил, что поехал купить подарки родным, Мыльников собирался зайти в книжный магазин на Тверской, а Лесных просто гулял", - сообщает агентство РИА "Новости".

Во время судебного процесса Егор Лесных обратился к присутствующей в зале его девушке с предложением стать его женой. Она ответила согласием. Поддержать подсудимых пришел и Егор Жуков, которого сегодня утром приговорили по обвинению в призывах к экстремизму в видеороликах на его YouTube-канале к трем годам условно, а также лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в Интернете в течение двух лет.

"