Posted 6 декабря 2018,, 15:55

Published 6 декабря 2018,, 15:55

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Родители утонувшего в ливнёвке мальчика отдали компенсацию церкви

Родители утонувшего в ливнёвке мальчика отдали компенсацию церкви

6 декабря 2018, 15:55
150 тысяч рублей составила компенсация за смерть семилетнего мальчика, утонувшего в сочинской ливнёвке. Родители пожертвовали деньги Церкви. Мать до сих пор во всем винит себя. Её первенец, говорят знакомые семьи, очень болел в детстве, и она вымаливала у Бога "хотя бы семь лет жизни". Ровно семь лет он и прожил.

Некоторые с недоумением и осуждением пишут, что "простили за 150 тысяч рублей". Это не так, пишет блогер rovego. Родители решили, что прощает Бог, а они не вправе судить.

Компенсация - говорят односельчане семьи, где случилось горе, - простая формальность. Дали бы меньше, взяли бы меньше. Эти деньги расценили как пожертвование Богу. И передали церкви. Собранные односельчанами деньги на похороны родители тоже передали в местный храм. Им за погибшего ребёнка ничего не надо.

Семья воцерковленная, люди глубоко верующие. На воскресной службе постоянно в храме. Мальчик посещал воскресную школу. Мать, чтобы унять горе, сейчас постоянно работает при храме, стараясь занять себя чем-то, что отвлечет её от страшной трагедии.

Бабушка тоже винит в себя во всем. Именно она повезла внука на море, отец возражал. Хотя она и нырнула за мальчиком в сточную канаву во время наводнения. Её достали за волосы очевидцы. Она получила серьёзные травмы и лежала в больнице.

Трагедия произошла в Лазаревском районе Сочи третьего августа. Мальчик провалился в ливневую канализацию, возвращаясь с бабушкой домой. Женщина пыталась спасти внука, но ей это не удалось. Спустя несколько часов спасатели обнаружили мальчика мёртвым в море, куда его унесло водой.

В день, когда ребёнок упал в канаву, сильные ливни в Сочи привели к ещё одной трагедии. 3 августа мужчина, женщина и двое детей 4 и 15 лет попытались перейти вброд реку Пластунка, расположенную в Хостинском районе города. Из-за дождей вода в реке поднялась, а течение усилилось, в результате люди не справились с потоком, и их унесло течением.

Взрослые спаслись в тот же день. Тело девочки нашли 5 августа вблизи пляжа «73-й километр», а подростка — 4 августа в русле реки Сочи в районе Водозабора, сообщает Газета. ру.

"