Posted 6 декабря 2016,, 19:18

Published 6 декабря 2016,, 19:18

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Старшего следователя СК по особо важным делам арестовали за крупную взятку

Старшего следователя СК по особо важным делам арестовали за крупную взятку

6 декабря 2016, 19:18
В отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК подполковника Александра Сорокина заведено уголовное дело в связи с получением взятки размером 50 тысяч долларов.

И.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что против старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК подполковника Александра Сорокина возбуждено уголовное дело по факту коррупции в особо крупном размере. Отмечается, что взятка была получена им от адвоката за выполнение «ряда процессуальных действий по уголовному делу, находящемуся у него в производстве». Размер денежной суммы составил 50 тысяч долларов.

Отмечается, что расследованием дела займется первое следственное управление Главного следственного управления СК России. В настоящее время Сорокина арестовали и оставили под стражей на два месяца.

Напомним, что недавно высокопоставленные сотрудники ГСУ СК по Москве Денис Никандров, Михаил Максименко и Александр Ламонов также были задержаны после обысков. Их обвинили в том, что они брали многомиллионные взятки у криминального авторитета Шакро Молодого – влиятельного «вора в законе». Речь шла о взятке за изменение меры пресечения для участников перестрелки Андрея Кочуйкова и Эдуарда Романова, подручных Шакро Молодого.

"