Posted 6 декабря 2016,, 18:14

Published 6 декабря 2016,, 18:14

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Погода в Москве ухудшается с каждым часом, ожидаются сильные морозы

Погода в Москве ухудшается с каждым часом, ожидаются сильные морозы

6 декабря 2016, 18:14
Температура воздуха в Москве снижается каждый час. На данный момент она составляет уже минус 12 градусов. Коммунальщики работают в усложненных условиях из-за вчерашнего потепления и снегопадов. На дорогах города за сутки произошло около тысячи ДТП.

Погода в Москве стремительно ухудшается, ночью температура воздуха составит уже минус 15 градусов, что послужит затруднением для работы коммунальных служб города в связи со вчерашним потеплением.

Выпавший снег превращается в лед, что способствует росту числа аварий на дорогах столицы - почти тысяча ДТП зафиксирована за прошедшие сутки. Синоптики прогнозируют, что на этой неделе не стоит ждать улучшения погоды. Ближе к выходным наступит потепление, однако оно будет сопровождаться сильным снегопадом, пишут Вести.ру.

Напомним, за прошедшие сутки в Москве выпало около 20% месячной нормы осадков, из-за непогоды было отменено 44 рейса в столичных аэропортах. Заместитель столичного мэра Петр Бирюков рассказал, что с последствиями погодных условий пытаются справиться около 11 тыс. единиц спецтехники и 20 тыс. рабочих ручной уборки. Также в ближайшее время будет проводиться очистка крыш от снега и образовавшейся наледи.

"