Posted 6 декабря 2016,, 08:37

Published 6 декабря 2016,, 08:37

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

В Челябинске жестоко убита дочь экс-гендиректора ЧТЗ

В Челябинске жестоко убита дочь экс-гендиректора ЧТЗ

6 декабря 2016, 08:37
Тело дочери бывшего директора Челябинского тракторного завода было обнаружено накануне днем в одном из магазинов в центре города. Являлось ли убийство следствием разбоя или было совершено по другим мотивам, в полиции не уточнили.

В Челябинске убита дочь бывшего гендиректора Челябинского тракторного завода (ЧТЗ) Екатерина Платонова. На теле погибшей обнаружены многочисленные колото-резаные раны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Вчера днем на 44-летнюю Екатерину Платонову, дочь бывшего генерального директора Челябинского тракторного завода Валерия Платонова, было совершено нападение в магазине «Центр интерьера «Апартаменты» по улице Воровского, 13. Потерпевшей причинены многочисленные колото-резанные ранения, ставшие причиной смерти. В момент нападения в магазине практически не было посетителей, и преступникам удалось скрыться», — сообщил «Российской газете» прокурор Центрального района Челябинска Виктор Зеленкин.

В СК РФ уточнили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору (пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ). Следствию предстоит разобраться было ли убийство совершено по корыстным мотивам, либо причиной совершения преступления стало что-то другое.

Напомним, экс-директор «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов умер весной 2015 года на 68-м году жизни. Его семья, по данным СМИ, собиралась переехать в Москву. Он возглавлял одно из ведущих предприятий Челябинска более 20 лет, с 1991 года. В марте 2011 он перешел на должность заместителя гендиректора НПК «Уралвагонзавод».

"