Posted 6 декабря 2016,, 08:01

Published 6 декабря 2016,, 08:01

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

Суд в Кирове не принял отвод по делу «Кировлеса»

Суд в Кирове не принял отвод по делу «Кировлеса»

6 декабря 2016, 08:01
Ленинский районный суд не стал принимать отвод по делу «Кировлеса». Судья не нашел оснований для удовлетворения отвода, заявленного защитой главного фигуранта дела Алексея Навального.
Сюжет
Суды

В Ленинском районном суде начали повторное рассмотрение дела «Кировлеса», которое уже слушалось тут три года назад. Защита главного фигуранта дела Алексея Навального заявила отвод по делу, однако суд не принял его.

Как передает РИА Новости, судья не увидел достаточных оснований для удовлетворения отвода. Ранее сообщалось, что адвокат защиты Вадим Кобзев заявил отвод из опасений о нарушении беспристрастности суда.

Напомним, в 2013 году Алексей Навальный и Петр Офицеров были приговорены к пяти и четырем годам условно за растрату имущества «Кировлеса». Однако, как писали «НИ», 16 ноября этого года президиум Верховного суда отменил приговор Навальному и Офицерову. Решение было принято после того, как Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в феврале удовлетворил их жалобу. По мнению ЕСПЧ, российские суды признали заявителей виновными в действиях, «не отличимых от обычной предпринимательской деятельности».

"