Posted 6 декабря 2016,, 03:54

Published 6 декабря 2016,, 03:54

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

На месте строительства Керченского моста в Крыму обнаружена бомба

На месте строительства Керченского моста в Крыму обнаружена бомба

6 декабря 2016, 03:54
В Керченском проливе в районе строительства нового моста, который свяжет Крым с материковой Россией, обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны. Сегодня утром начнется операция по обезвреживанию бомбы.

На официальном сайте муниципального образования Керчи сообщается, что в районе стройплощадки Керченского моста обнаружен предмет, похожий на авиабомбу времен Великой Отечественной войны.

Пиротехники специального морского отряда крымского управления МЧС РФ займутся обезвреживанием предполагаемого снаряда сегодня утром. «В районе строительства площадки Керченского транспортного перехода на расстоянии 400 метров от береговой линии на четырехметровой глубине пиротехническая группа проведет мероприятия по идентификации, а при необходимости обезвреживанию на месте предмета, похожего на авиабомбу времен ВОВ», - сказано в сообщении, передает РИА Новости. Другие подробности остаются неизвестными.

Напомним, 19-километровый мост соединит Тамань и Керчь, он станет самым протяженным в России. Открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии должно состояться в декабре 2018 года, а ввод в эксплуатацию - 30 июня 2019 года.

Похожие случаи с бомбами происходят в России регулярно. Этим летом в Москве во время земляных работ на Семеновской набережной был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. На территории больницы в подмосковном Щелково также случилось ЧП с бомбой, в результате центр города был перекрыт, на месте работали саперы, персонал и пациенты больницы были эвакуированы из соображений безопасности.

"