Posted 6 декабря 2015,, 12:04

Published 6 декабря 2015,, 12:04

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

При пожаре в ХМАО погибли 8 подростков

6 декабря 2015, 12:04
При пожаре в ХМАО погибли 8 подростков

В пожаре в городе Лянторе при возгорании в бане погибли восемь подростков.

Жители Рябиновой улицы города Лянтора заметили, что на территории одного из дачных участков с недостроенным домиком горит баня, и вызвали пожарных. Когда они прибыли, деревянное строение уже было полностью охвачено огнем. Через некоторое время произошло обрушение. В бане в момент трагедии могли находиться четыре молодых человека в возрасте 15-16 лет и четыре девушки 13-15 лет — компания отмечала день рождения одной из них, передает Лента.ру.

«По предварительным данным, подростки разожгли печь-буржуйку, в результате чего произошло возгорание бани. Затем огонь перекинулся на близлежащий дачный дом. Оба строения сгорели», — сообщила пресс-служба УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, пишет Газета.ру.

Представитель регионального следственного управления СК РФ сообщила, что подростки испугались и побежали в парилку. «Ни окон, ни дверей там больше нет. То есть они оказались в замкнутом пространстве. Соответственно — отравление угарным газом».

По сообщению Следственного комитета РФ, со стен сгоревшего помещения уже взяты пробы для экспертизы на наличие горюче-смазочных материалов. Также у родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Допрашиваются родители погибших и хозяин дома. В город Лянтор, где произошел инцидент, вылетела губернатор региона Наталья Комарова.

А.

"