Posted 6 декабря 2012,, 14:51

Published 6 декабря 2012,, 14:51

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Член совета народных депутатов в пьяной драке убил приезжего из Таджикистана

6 декабря 2012, 14:51
Член совета народных депутатов в пьяной драке убил приезжего из Таджикистана

По сообщению Следственного комитета, депутат из Воронежской области Сергей Плеханов обвиняется в убийстве выходца из Средней Азии. Предварительное расследование по этому делу уже завершено, и доказательной базы оказалось достаточно для утверждения обвинительного заключения. Сейчас дело Плеханова отправлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Член Совета народных депутатов Семилукского сельского поселения столкнулся с азиатом возле местного сельпо в конце января этого года. Законодатель, пребывавший в нетрезвом состоянии, вступил в перепалку с незнакомцем, который оказался гражданином Таджикистана. В ходе выяснения отношений приезжий ударил депутата по голове рукой, пишет РИА Новости.

Так и завязалась драка, точнее Плеханов, перехватив инициативу, начал избивать таджика. Он наносил иностранцу удары руками, ногами, а после в ход пошла и бутылка. Азиат получил тяжелейшие травмы тела и головы, был госпитализирован, однако спасти его жизнь медикам не удалось. Сергей Плеханов проходит по сто одиннадцатой статье Уголовного кодекса (причинение здоровью тяжкого вреда, повлекшего гибель пострадавшего).

Г.

"