Posted 6 декабря 2012,, 14:08

Published 6 декабря 2012,, 14:08

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Стрелявшего по автобусу в Москве приговорили к двум годам колонии

6 декабря 2012, 14:08
Стрелявшего по автобусу в Москве приговорили к двум годам колонии
Сюжет
Суды

Преображенский суд Москвы приговорил жителя Вологодской области Алексея Расецкгого к 2 годам колонии общего режима. 21-летний молодой человек был осужден за стрельбу из травматического оружия по автобусу.

Расецкий был признан виновным в хулиганстве с применением оружия, сообщили в столичной прокуратуре, передает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, в ночь на 9 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на Новосибирской улице четырежды выстрелил из пневматического револьвера в лобовое стекло стоявшего автобуса. Своим поступком житель Вологодской области нанес ущерб «Мосгортрансу» в размере 33 тыс. рублей.

Как сообщили в прокуратуре, это первый приговор из 50-ти уголовных дел, возбужденных в этом году по фактам стрельбы по общественному транспорту в столице.

Ранее «НИ» писали, что минувшим летом не раз сообщалось о стрельбе по общественному транспорту в Москве. Так, в начале августа этого года полицейские сообщили о задержании двух мужчин, подозреваемых в стрельбе по легковым машинам, и общественному транспорту.

Ранее, в начале июля неизвестные обстреляли автобус на востоке Москвы, затем 14 июня - как минимум три рейсовых автобуса на МКАД. Предположительно, хулиганы стреляли из травматического или пневматического оружия.

К.

"