Posted 6 декабря 2012,, 11:12

Published 6 декабря 2012,, 11:12

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

В колонии Копейска нашли нелегальное оружие - ножи и сабли

6 декабря 2012, 11:12
В колонии Копейска нашли нелегальное оружие - ножи и сабли

В ходе обыска в колонии №6 города Копейска Челябинской области следователи обнаружили и изъяли оружие, а также технику и финансовые документы.

Как сообщается на сайте Следственного Управления СК РФ, в ходе обысков следователями изъято большое количество ножей и сабель, которые были изготовлены на территории исправительного учреждения. При этом отмечается, что учреждение не имеет разрешения на деятельность производства по изготовлению данной продукции. Являются ли изъятые предметы холодным оружием, будет установлено в ходе назначенной экспертизы.

Как писали «НИ», восемь сотрудников ОМОН пострадали в ходе пресечения административных правонарушений около исправительной колонии №6 в Копейске, где заключенные в течение суток проводили акцию простеста. 24 ноября в исправительной колонии №6 в Копейске взбунтовались около 250 заключенных (по другим данным - 1000), которые, якобы, потребовали ослабления режима в учреждении. Осужденные требовали ослабления режима и освобождения их товарищей из штрафного изолятора. Руководство колонии и регионального ГУФСИН посчитали эти требования незаконными. Возле колонии собрались в первый день собрались родственники заключенных, которых разогна ОМОН.

На следующий день заключенные прекратили акцию протеста, все осужденные исправительной колонии разошлись по отрядам. В ожидании проверок 26 ноября полиция сняла оцепление колонии, а заключенные прекратили голодовку.

27 ноября стало известно, что по факту вымогательства денег у заключенных в колонии №6 в Копейске
возбуждено уголовное дело. Также было возбуждено пять уголовных дел о применении насилия против омоновцев во время акции протеста в том же учреждении, которая проходила 24 -25 ноября.

Т.

"