Posted 6 декабря 2011,, 13:22

Published 6 декабря 2011,, 13:22

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

Экс-глава «Банка Москвы» готов купить СМИ для выражения гражданской позиции

6 декабря 2011, 13:22
Экс-глава «Банка Москвы» готов купить СМИ для выражения гражданской позиции

Экс-глава «Банка Москвы» Андрей Бородин заявил о своем намерении приобрести российский медиа-актив или создать новый. По его словам, он не намерен больше скрывать свою гражданскую позицию.

«Я принял решение больше не скрывать свою гражданскую позицию, и буду продолжать участвовать в публичных дискуссиях», – сказал Бородин в онлайн интервью Газете.ру. Он добавил, что рассматривает возможность покупки российского медиа-актива или «создания нового». «Возможно, и посредством приобретения доли в существующем или создании своего медиа-актива».

Бородин отметил, что при существующей политической системе в России «нет широкой дискуссии о тех проблемах, которые реально представляют собой угрозу для существования государства». И отметил, что раз нет дискуссии, то нет и понимания о существовании таких проблем. «На мой взгляд, это - путь к катастрофе», – сказал экс-глава «Банка Москвы».

По мнению Бородина степень самоцензуры в России «достигла такого уровня, что появление новых изданий может быть оправданным».

Ранее источники издания на московском медиарынке сообщали об том, что структуры Бородина проявляют интерес к интернет-порталам Slon.Ru и Infox.Ru. «Представитель Бородина в целом интересовался возможностью покупки онлайн-СМИ из первой десятки рейтинга Rambler Top-100», – сообщил источник. Представители изданий, к которым ранее обращалась Газета.ру, такую информацию не подтвердили.

Т.

"