Posted 6 декабря 2007,, 13:11

Published 6 декабря 2007,, 13:11

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

У гаишников резко выросло благосостояние: один из них лишился "Хаммер"

У гаишников резко выросло благосостояние: один из них лишился "Хаммер"

6 декабря 2007, 13:11
У гаишников резко выросло благосостояние: один из них лишился "Хаммер"

Неизвестные украли у инспектора спецбатальона ГИБДД Московской области внедорожник «Хаммер», которым он пользовался по доверенности.Об этом сообщает РИА Новости.

Офицер заявил о краже джипа накануне утром. Он сообщил, что неизвестные угнали у него автомашину «Хаммер», оставленную им около станции метро «Университет». Сумму ущерба потерпевший назвать не смог, в связи с тем, что машина ему не принадлежит и используется им по доверенности.

Подтвердить или опровергнуть информацию о резко возросшем благосостоянии подмосковных гаишников официально невозможно. В УГИБДД Московской области это сообщение пока вызывает лишь веселье. «Мы ничего не слышали об угнанном Hummer, но в принципе такой мелочевкой и не занимаемся, - признался «НИ» один из сотрудников главка УГИБДД Подмосковья.- Удивительного в этом случае ничего нет, поскольку машина могла принадлежать жене или родственникам автоинспектора».

Между тем, в «свежей» сводке столичных происшествий действительно значится похожий случай. Сегодня в полночь в столичное ОВД «Раменки» обратился проживающий в районе Алтуфьево москвич с заявлением об угоне Hummer. По его словам, в 19.30 он припарковал престижный джип в районе дома №1 на площади Джавахарлала Неру. В 22.00 Hummer уже исчез. Стоимость ущерба он оценил в 1,6 млн.рублей. Мужчина признался, что джипом он управлял по доверенности, а его хозяин живет в поселке Менделеево Солнечногорского района Подмосковья. Номера на пропавшем Hummer - подмосковные.

Последняя кража внедорожника «Хаммер» зарегистрирована в столице в начале августа этого года. Внедорожник стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей был похищен у жены певца и актера Антона Макарского Виктории после того, как обокрали их квартиру на севере столицы, напоминает РИА «Новости». Задержать воров и вернуть похищенные вещи и автомашину пока не удалось.

"