Posted 5 декабря 2007,, 21:00

Published 5 декабря 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

«Всякое бывает»

5 декабря 2007, 21:00
В Рязани закипели поистине мексиканские страсти. После выписки из роддома молодая мама приехала домой и заметила на руке малыша бирку с чужой фамилией. Родителям пришлось вернуться и в срочном порядке менять младенцев. Несмотря на то, что история закончилась благополучно, отойти от перенесенного шока семейная пара не м

В рязанском роддоме № 1 произошел удивительный случай. Врачи перепутали детей и выдали счастливым родителям чужого малыша. «Когда мы заметили подлог, пулей бросились в роддом. Нас поразил сам процесс обмена детей, – рассказала «НИ» возмущенная молодая мама Светлана. – Было ощущение, что мы меняем товар в магазине. Это возмутило и нашу семью, и родителей второго новорожденного ребенка. Не знаю, с чем связана такая халатность врачей роддома и к чему она может привести в дальнейшем».

В ответ на претензии двух разгневанных семей администрация роддома принесла свои извинения, заявив, что «всякое бывает». Такой же ответ от врачей роддома № 1 получил и корреспондент «НИ». Там признали, что детей действительно случайно перепутали. Правда, о подробностях этой истории говорить отказались.

Сейчас семьи, чьих детей перепутали, планируют подать иск в суд на нерадивых медиков: молодые мамы находятся в состоянии шока и могут потерять грудное молоко. «Когда в киносериалах смотришь истории о том, как из-за ошибок медиков родители воспитывают чужих детей, – это интересно. Но когда непосредственно сам сталкиваешься с таким фактом... Это какой-то кошмар!» – пожаловался «НИ» отец новорожденного Игорь.

Примечательно, что этот случай – не первый в Рязани. Несколько лет назад молодой маме при выписке из роддома вручили мальчика вместо девочки. Подмену еще в роддоме заметил бдительный отец.

"