Posted 6 декабря 2005,, 15:35

Published 6 декабря 2005,, 15:35

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

Морозы в Москве: фонари будут гореть «через один»

6 декабря 2005, 15:35
Морозы в Москве: фонари будут гореть «через один»

В московском регионе предстоящей зимой при снижении температуры до 25 градусов мороза возможно введение ограничений энергоснабжения отдельных групп потребителей, подтвердил во вторник генеральный директор ОАО "Мосэнерго" Анатолий Копсов на пресс-конференции в Москве.

"Во избежание развития энергоаварии, действительно, будем вводить ограничения", - сказал Копсов.

По его словам, в частности, на Московской кольцевой автодороге, которая сейчас освещается полностью и потребляет энергомощность на уровне 150 МВт, свет может быть ограничен "через один фонарь". Кроме того, может быть ограничена подсветка домов и рекламы, а также бытовые предприятия, которые не работают по вечерам.

По его словам, в ограничении подачи электроэнергии зимой нет ничего нового.

"Отключения, ограничения потребителей в зимний период - давнишняя акция, идущая еще с советских времен, которая проводилась во избежание развития аварии, когда генерирующих мощностей не хватает для производства электроэнергии", - сказал Копсов.

Как сообщалось ранее, глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс в конце ноября заявил, что энергохолдинг разработает программу отключения энергомощностей в Москве на случай, если в течение трех дней температура воздуха будет минус 25 градусов.

"