Posted 6 декабря 2004,, 11:41

Published 6 декабря 2004,, 11:41

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Парфенов: Newsweek – это «Намедни» на бумаге

6 декабря 2004, 11:41
Парфенов: Newsweek – это «Намедни» на бумаге

Издательский дом Axel Springer Russia в понедельник распространил официальный пресс-релиз в связи с назначением бывшего автора и ведущего программы "Намедни" Леонида Парфенова главным редактором журнала "Русский Newsweek", сообщает «Интерфакс».

Согласно пресс-релизу, сам Парфенов прокомментировал свое назначение следующим образом: "Мой последний проект, программа "Намедни" - это еженедельный тележурнал, и в этом смысле он очень близок журналу Newsweek, при всей разнице технологий телевидения и печати".

Официальное представление Леонида Парфенова коллективу журнала должно было пройти сегодня, но по неизвестным причинам перенесено на вторник. Напомним, что Леонид Парфенов был уволен с НТВ 2 июня 2004 г. после конфликта с руководителем службы информации, заместителем генерального директора телекомпании Александром Герасимовым, который потребовал не пускать в эфир интервью с Маликой Яндарбиевой - вдовой Землимхана Яндарбиева - одного лидеров чеченских сепаратистов, убитого в Катаре.

С момента увольнения Парфенова с НТВ появлялась различная неофициальная информация о его трудоустройстве. Так, сообщалось, что ему предлагали возглавить телеканал "Культура", создать свой проект на СТС.

Позже Парфенов признался, что он рассчитывал на ряд предложений. "Предложения были, и я давал согласие, но почему-то ни одно из них не реализуется", - сказал Парфенов.

Одна из последних работ журналиста - документальный фильм об афинской Олимпиаде, который был показал по Первому каналу. Тогда появилась информация, что Парфенов может остаться работать на канале, однако потом она была опровергнута.

"