Posted 6 ноября 2022,, 13:17

Published 6 ноября 2022,, 13:17

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Весь Херсон остался без света после диверсии на ЛЭП

Весь Херсон остался без света после диверсии на ЛЭП

6 ноября 2022, 13:17
Фото: 1MI
Херсон остался без света — электричество отсутствует во всех районах города. Информацию об этом подтвердили в Херсоноблэнерго.

«Света нет по всему городу, да. Ждем информацию, где что (произошло)», — рассказал представитель Херсоноблэнерго в беседе с «РИА Новости».

Местные группы также отмечают перебои со связью. Как сообщает ТАСС, отсутствие света привело к проблемам с водоснабжением.

Позднее в экстренных службах заявили, что отсутствие энергоснабжения связано с терактом на ЛЭП Берислав — Каховка. В результате диверсии без света остались более 10 населенных пунктов области.

«В результате теракта на магистрали Берислав-Каховка повреждены три железобетонные опоры высоковольтных линий электропередач. Без света остались более десяти населенных пунктов области», — сообщил представитель экстренных служб (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что сотрудники экстренных служб уже работают над устранением повреждений. Собеседник агентства уточнил, что один из обесточенных населенных пунктов — Херсон.

"