Posted 6 ноября 2020,, 07:27

Published 6 ноября 2020,, 07:27

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

Стоп-кадр с видео в соцсетях

В Новосибирске проверили больницу, где медсестра таскала ребенка за волосы

6 ноября 2020, 07:27
Фото: Комсомольская правда
Стоп-кадр с видео в соцсетях
Следствие в Новосибирской области начало проверку в туберкулезной больнице, где медсестра жестоко обращалась с маленьким ребенком, грубо таская его за волосы.

Проверка началась после того, как в соцсетях появилось шокирующее видео, на котором было запечатлено поведение медсестры в детском отделении новосибирской туберкулезной больницы: медработник грубо хватала трехлетнюю малышку за волосы и кидала на кровать в присутствии других пациентов. Как уточняет «КП», видео с издевательствами над малышкой сняла одна из мам, оказавшаяся вместе с детьми в соседней палате.

«Автор видео утверждает, что подобные действия медсестры носят систематический характер. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирован материал доследственной проверки», — сообщили в региональном Следственном управлении СКР.

По данным очевидцев, при виде жестокой медсестры дети плакали и забивались под кровать. Судя по поведению детей, издевательства в больнице происходили регулярно. На ролике, выложенном в сеть, видно, как медсестра, зашедшая в палату, где лежат маленькие дети без родителей, схватила беззащитного больного ребенка за волосы, швырнула на кровать и хлестала по щекам.

«Ребенок бился о кровать так, что в соседней палате казалось, что по стене бьют железной трубой. На шум отреагировала одна из мам: она тайно сняла ролик об издевательствах над девочкой, и придала всю ситуацию огласке», — пишет «КП».

Как сообщает РИА Новости, после скандала в филиале ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» была создана совместная комиссия Минздрава Новосибирской области и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.

«Медицинская сестра отстранена от работы, готовится приказ об ее увольнении. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинской сестры», — говорится в сообщении.

"