Posted 6 ноября 2019,, 12:22

Published 6 ноября 2019,, 12:22

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Попавшийся на взятке полицейский хотел съесть 10 тысяч рублей

Попавшийся на взятке полицейский хотел съесть 10 тысяч рублей

6 ноября 2019, 12:22
Фото: bankirsha.com
Речь идет о старшем оперативнике линейного отдела МВД на станции "Москва Савеловская"в российской столице, майоре полиции. Пойманный при получении мелкой взятки, он пытался употребить в пищу пятитысячную купюру и пять банкнот по тысяче рублей, но их у него в буквальном смысле слова выхватили изо рта.

Больше всего пострадала пятитысячная купюра, ее майор успел пережевать почти полностью, - сообщает агентство РИА "Новости", а также банковский билет номиналом в тысячу рублей. Четыре других купюры по тысяче рублей относительно целы.

В пресс-релизе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета говорится лишь, что страж порядка "пытался уничтожить полученные незаконным путем денежные средства".

Следствие считает, что эту взятку майору полиции дали в минувшую пятницу за обещание не возбуждать уголовное дело. Но несмотря на ее небольшой размер, стражу порядка теперь грозит реальное заключение сроком до года либо штраф, или другие виды наказания. Управление на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу назначило после случившегося служебную проверку. По ее итогам майора могут уволить из полиции, а его начальников наказать в дисциплинарном порядке.

"