Posted 6 ноября 2019,, 10:50

Published 6 ноября 2019,, 10:50

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Личность подозреваемого в убийстве главы ингушского Центра "Э" установлена

Личность подозреваемого в убийстве главы ингушского Центра "Э" установлена

6 ноября 2019, 10:50
Фото: tvzvezda.ru
По данным источников, следствие установило личность главного подозреваемого в убийстве начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии (Центра "Э") Ибрагима Эльджаркиева и его брата, московского врача Абдулахмеда Эльджаркиева. Убийцам удалось скрыться с места преступления, совершенного 2 ноября в Москве.

По данным информированного источника агентства "Интерфакс", в розыск объявлен 46-летний уроженец Ингушетии Курейш Картоев. Предполагается, что ему удалось выбраться из Москвы очень простым способом - на рейсовом автобусе из Москвы в город Хасавюрт на востоке Дагестана. За прошедшие дни он вполне мог добраться и до самой Ингушетии.

"Подозреваемый может быть вооружен", - отметил собеседник агентства. В Следственном комитете ранее говорили, что в братьев Эльджаркиевых выстрелили не менее десяти раз. Были возбуждены уголовные дела об убийстве двух и более лиц, а также о незаконном приобретении, передаче, хранении и сбыте оружия.

"По данным Baza, убийство может быть связано с гибелью правнука ингушского религиозного деятеля Ибрагима Белхароева. Источник ТАСС сообщал, что у Эльджаркиева был конфликт с религиозными экстремистскими группировками Ингушетии", - сообщает телеканал "Дождь". Всего на причастность к убийству Эльджаркиевых проверяли как минимум девятерых человек.

"