Posted 6 ноября 2018,, 19:00

Published 6 ноября 2018,, 19:00

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Жириновский и Журова заступились за отстраненную от работы чиновницу

Жириновский и Журова заступились за отстраненную от работы чиновницу

6 ноября 2018, 19:00
Фото: ESP
Директор Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких отстранена от должности после того, как сказала что государство не обязано помогать российской молодёжи, так как власти не просили их родителей рожать детей. Лидер ЛДПР считает, что чиновницу неверно поняли.

Сама Глацких, бывшая олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, занимающая высокую должность в правительстве Свердловской области, впрочем, сказала, что её слова на встрече с детьми-волонтёрами были вырваны из контекста. Позднее она принесла извинение за свои высказывания, а также назвала свои мысли чересчур прямолинейно выраженными. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио "Комсомольская правда" заступился за Ольгу Глацких. Он считает, что ее слова неверно поняли:

- Я бы с ней поговорил публично и сказал бы: "Ребята, что она имела в виду? Наверное, она хотела вам сказать, что в первую очередь вы должны заботиться сами о себе, во вторую очередь это должны делать ваши родители. А если они малоимущие или не хватает потенциала, давайте призовем на помощь государственные структуры". Прекратите цепляться к словам. У девушки мало опыта публичного общения. Она, может, вообще первый раз выступала перед молодежью, а это очень трудно.

В свою очередь депутат Госдумы Светлана Журова и вовсе допустила, что слова чиновницы могли исказить:

- Соглашусь с Ольгой, что эта фраза была отчасти вырвана из контекста. Наверняка был задан вопрос, а дальше не было ни подводки к нему, ни выхода из него. В результате, вырвали фразу и мы не знаем, какой вопрос ей задали ребята, что она так на него ответила. Контекст очень важен. Люди, которые не имеют в политике большого опыта, а она его не имеет, этого не знают. И когда они обращаются к аудитории, они не понимают, что эти фразы могут быть вырваны из контекста. Люди, которые имеют большой опыт политических выступлений, строят эти фразы очень аккуратно. Когда говорят такие вещи, которые кажутся жесткими иногда даже объективными, надо понимать как это будет звучать, если это вырезать.

При этом в прошлом году Ольга Глацких заработала 1,525 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте правительства региона. Годом ранее годовой доход госслужащей был 4,25 миллиона рублей.

"