Posted 6 ноября 2018,, 08:10

Published 6 ноября 2018,, 08:10

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Глацких отстранена от должности после слов о молодежной госполитике

Глацких отстранена от должности после слов о молодежной госполитике

6 ноября 2018, 08:10
Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких временно отстранена от должности главы департамента молодежной политики Свердловской области. Распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Это случилось после ее высказывания о том, что государство молодым людям "ничего не должно". "С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять", - сообщил Куйвашева, сообщает ТАСС.

Напомним, вслед за высказываниями саратовского министра, потерявшей свою должность после советов пенсионерам питаться "макарошками" на 3 тысячи рублей, в Интернете разгорается новый скандал после слов уральской чиновницы. Она говорит, что государство ничем не обязано молодёжи и не просило рожать детей.

Подобные высказывания из уст Ольги Глацких расходятся с ранее высказанными на самом высоком уровне идеями о том, что одни из основных проблем России - демографические и политикой государства, направленной на поддержку семей.

"