Posted 6 ноября 2016,, 17:11

Published 6 ноября 2016,, 17:11

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Байкальские депутаты подрались из-за командировочных расходов

Байкальские депутаты подрались из-за командировочных расходов

6 ноября 2016, 17:11
Депутаты думы города Байкальск устроили потасовку во время заседания бюджетной комиссии. Причиной ссоры, переросшей в драку, стало распределение командировочных расходов.

В городской думе Байкальска в Иркутской области произошла потасовка с участием трех местных депутатов. Инцидент случился на заседании бюджетной комиссии, которое состоялось на минувшей неделе, сообщает Irk.Ru.

Участниками драки стали депутаты Байкальской гордумы Ларченко и Валов. Причиной потасовки оказалось распределение командировочных расходов, передает «Голос Байкала». Один из участников драки, депутат Ларченко настаивал, чтобы часть бюджетных денег была выделена на оплату командировочных расходов. Его оппонент, депутат Валов, в свою очередь, выступил за рост социальных расходов. Сумма, из-за которой возник спор, составляла 1,5 млн рублей на нужды администрации.

Как рассказал очевидец, депутат Шендрик, ссора началась с оскорблений, которые Ларченко высказал в адрес Валова. Затем Ларченко вскочил с места и бросился на оппонента. Шендрик отмечает, что Ларченко успел ударить Валова как минимум два раза.

Депутат Ларченко не стал комментировать произошедшее, а Валов обратился в полицию и Следственный комитет. Он рассказал, что впервые видел коллегу таким агрессивным.

«Я находился в 3-4 метрах от него. Поняв, что бежит он ко мне не для рукопожатия, я тоже встал со стула. Но он сразу же, используя маты, начал махать кулаками. Конечно же, я не скрою, мне также пришлось отвечать ему. Почти сразу подключились депутаты и начали разнимать нас», - сообщил Валов.

Отметим, что заседание бюджетной комиссии, несмотря на драку, все же завершилось. Было решено, что администрация не получит указанные полтора миллиона.

"