Posted 6 ноября 2015,, 12:15

Published 6 ноября 2015,, 12:15

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Завершено визуальное опознание тел погибших в крушении самолета на Синае

Завершено визуальное опознание тел погибших в крушении самолета на Синае

6 ноября 2015, 12:15
Завершено визуальное опознание тел погибших в крушении самолета на Синае
Сюжет
Авиация

В Санкт-Петербурге завершено визуальное опознание тел погибших в крушении российского самолета в Египте. В Минздраве сообщают, что процедура генетической идентификации останков продолжается.

В пятницу завершились процедуры по визуальному опознанию тел жертв авиакатастрофы на Синайском полуострове. «Опознание тел погибших по внешним признакам завершено, продолжается процедура генетической идентификации», - передает Газета.ру со слов главы департамента коммуникаций и общественного здоровья Минздрава Олег Салагай.

Также Салагай сообщил, что в Петербурге были госпитализированы пять человек, состоявших в родстве с жертвами крушения лайнера Airbus А321 в Египте. По его словам, всего было зарегистрировано свыше 700 обращений к психологам.

Напомним, что крупнейшая авиакатастрофа произошла 31 октября в Египте. Российский авиалайнер компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова. При крушении погибли все 224 человека, находившихся на борту. В настоящий момент все тела погибших были доставлены в Санкт-Петербург. Кроме того, были расшифрованы данные бортовых самописцев, однако причины крушения прояснить не удалось.

Л.

"