Posted 6 ноября 2015,, 09:23

Published 6 ноября 2015,, 09:23

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Российские туроператоры ожидают восстановления спроса на туры в Египет через пару недель

6 ноября 2015, 09:23
Российские туроператоры ожидают восстановления спроса на туры в Египет через пару недель

Восстановление спроса на Египет может произойти уже к декабрю – российские туроператоры предполагают, что темпы продаж снова увеличатся через пару недель. Ранее сообщалось, что в начале недели спрос на Египет резко сократился. В Ассоциация туроператоров России также сообщают, что отказов и аннуляций туров по этому направлению нет.

«В понедельник и вторник спрос был заметно снижен. Сейчас мы наблюдаем восстановление продаж», – заявила гендиректор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная, говорится на сайте АТОР.

В других компаниях рассказали, что заявок по Египту пока еще меньше, чем обычно в этот период. А гендиректор Tez Tour Владимир Каганер, количественный показатель оценить сложно, хотя звонков действительно стало меньше.

«Думаю, что восстановление спроса на направлении займет примерно 10-14 дней», – добавил он.

В «Натали Турс также сказали, что, вероятнее всего, туристы активизируются ближе к Новому году. «Думаю, активизация продаж произойдет не ранее Нового года», – прогнозирует президент туркомпании Владимир Воробьев.

Ранее в АТОР сообщали, что российские туристы не отказываются от отдыха в Египте.

3 ноября в Российском союзе туриндустрии сообщали, что аннуляций туров почти нет, однако продажи резко упали. При этом 2 ноября российские туроператоры сообщали, что продажи туристических путевок за рубеж по всем направлениям практически остановились после катастрофы А321 в Египте. А пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, что некоторые ранее приобретенные туры
аннулируются.

Т.

"