Posted 5 ноября 2015,, 21:00

Published 5 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Комната для наследника

Комната для наследника

5 ноября 2015, 21:00
Психологи советуют обставлять комнату для мальчика так, чтобы в ней было место и для боксерской груши, и для учебы на «пятерки». Для дизайнера подобная эклектика – очень непростая задача, особенно с учетом того, что для обустройства детской родители зачастую выделяют небольшие пространства. Как разделить комнату на зон

Конечно, существуют универсальные требования, которым должна отвечать любая детская комната. Прежде всего это безопасность. Поэтому при оформлении пространства лучше всего использовать натуральное дерево и ткани. Отличным решением может стать пробковый пол или деревянный паркет, мебель из натуральной древесины и качественный текстиль. В комнату для наследника нужно вместить несколько зон. Это зона отдыха с кроватью, затем зона для учебы, где нужно поместить письменный стол и полки для учебников, и игровая зона, которую необходимо обустроить в соответствии с интересами ребенка.

Самое главное в детской для мальчиков – функциональность. Если для девочки важна декоративность и даже некоторая вычурность интерьера, то с мальчиками все иначе – им по вкусу современный дизайн. Поэтому никаких кроватей с пологом «а-ля принцесса», туалетных столиков и зеркал!

Зато в детскую комнату для мальчика отлично вписываются встроенные шкафы, легкие стеллажи и выдвижная кровать, которую утром можно убрать, например, в шкаф. Таким образом освобождается пространство для подвижных игр.

Для оформления рекомендуются контрастные и яркие цвета. Например, если стены персикового или бежевого оттенка, можно выбрать мебель с ярко-красной обивкой, а с белыми стенами и потолком отлично сочетаются темно-синие шторы и ковер на полу. На выбор цветовой гаммы влияет «тематика» комнаты, когда дизайн разрабатывается с учетом интересов ребенка. Так, бело-синяя цветовая гамма – идеальный выбор для детской в стиле «морской романтики». Если мальчик обожает истории про пиратов и капитанов дальнего плавания, ему наверняка понравится такой стиль. В качестве интересных деталей отлично подойдут штурвал или морская карта на стене.

Если мальчик увлекается спортом, интерьер можно выполнить в цветах его любимой футбольной команды, повесить на стену плакаты с известными спортсменами, а к потолку прикрепить боксерскую грушу. Кто знает, может быть, такое убранство поможет ребенку вырасти олимпийским чемпионом?

А если хозяин комнаты обожает фильмы про ковбоев, то интерьер можно выполнить в стиле кантри – поставить кровать из дерева, использовать цвета песочно-коричневой гаммы, поместить в углу деревянный сундук, где можно хранить игрушечные пистолеты.

"