Posted 6 ноября 2014,, 14:51

Published 6 ноября 2014,, 14:51

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Виновнику крупного ДТП в Нижегородской области предъявили обвинение

6 ноября 2014, 14:51
Виновнику крупного ДТП в Нижегородской области предъявили обвинение

Водителю большегрузного автомобиля предъявлено обвинение в совершении ДТП в Нижегородской области, в результате которого погибли семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. Об этом сообщают представители СК РФ.

«По версии следствия, 5 ноября 2014 года около 12 часов 30 мин на трассе «Касимов-Ряжск» водитель грузового автомобиля марки «МАЗ», двигаясь по направлению из Нижнего Новгорода, при входе в крутой поворот в районе деревни Анцифирово Навашинского района Нижегородской области выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом марки «ПАЗ», ехавшему навстречу», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как уточнили представители следствия, удар автобуса пришелся в прицеп грузовика, от чего ремни, удерживающие пиломатериал лопнули и открылись борта прицепа. Деревянный брус выпал на автобус.

Напомним, что в среду, 5 ноября, на трассе в Навашинском районе Нижегородской области произошла жуткая авария - столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Жертвами ДТП стали семь человек, еще 22 человека пострадали. По факту аварии следователи возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее «НИ» писали, что правоохранители задержали водителя грузовика «МАЗ» в качестве подозреваемого еще накануне. По словам представителей СКР, 24-летний житель Республики Дагестан вину в содеянном не признал. Следствием в суд направлено ходатайство об избрании водителю большегрузного автомобиля меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

К.

"