Posted 6 ноября 2014,, 05:50

Published 6 ноября 2014,, 05:50

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Омич прикончил жену ударом ножа в шею - в пьяном угаре он принял супругу за ведьму

6 ноября 2014, 05:50
Омич прикончил жену ударом ножа в шею - в пьяном угаре он принял супругу за ведьму

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Омска. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил свою жену. Следователям он рассказал, что посчитал ее ведьмой.

Инцидент произошел в ночь на четверг. Сотрудники полиции прибыли в одну из квартир Омска по вызову соседей. Те сообщили, что услышали плач ребенка и позвонили по телефону «02». На месте полицейские обнаружили тело 30-летней женщины с ножевым ранением в области шеи.

Как было установлено, к преступлению оказался причастным супруг погибшей. По предварительным данным, подозреваемый нанес смертельный удар своей супруге будучи пьяным, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК России. Мужчина признался, что решил убить жену, т.к. принял ее за ведьму.

Следователи возбудили в отношении мужа жертвы уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Как писали «НИ», в феврале 2013 года жители крупного города Маунт-Хаген в Папуа - Новой Гвинее заживо сожгли молодую женщину, которая была заподозрена в убийстве мальчика с помощью «черной магии». Родственники погибшего ребенка схватили 20-летнюю девушку, раздели и связали ее и подвергли жестоким пыткам. После этого ее облили бензином и заживо сожгли на глазах нескольких сотен жителей города.

Летом 2012 года в районе города Маданг в Папуа – Новой Гвинее члены культа каннибалов
убили и сожрали семерых человек – их также заподозрили в колдовстве. Этот инцидент привел к переносу выборов в стране. Позже по подозрению в убийстве колдунов были задержаны порядка 30-ти каннибалов. На допросах они рассказали, что «с помощью духов» распознали колдунов в городе и убили их. Несколько каннибалов признались, что употребляли в пищу части тела убитых и делали из них суп. В частности, одному «черному колдуну» культисты вырезали сердце. Также они съели его мозги и выпили всю кровь.

В 2007 году в ЮАР подростки
сожгли заживо двух пожилых женщин – их заподозрили в том, что они заколдовали здание школы, призвав туда злых духов. Школьники отвели обеих на футбольное поле, облили бензином и подожгли. Одна из женщин скончалась на месте, вторая — в больнице.

Т.

"