Posted 6 ноября 2014,, 05:06

Published 6 ноября 2014,, 05:06

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Следов насильственной смерти на теле актера Девотченко не найдено - это мог быть несчастный случай

6 ноября 2014, 05:06
Следов насильственной смерти на теле актера Девотченко не найдено - это мог быть несчастный случай

Признаков насильственной смерти, по данным следователей, на теле актера Алексея Детовченко нет. В СК исключают криминальную версию его смерти. По предварительным данным, актер стал жертвой несчастного случая. Скорее всего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Девотченко упал и ударился головой. Точную причину смерти актера установит судмедэкспертиза.

Напомним, что накануне известный театральный актер и оппозиционер был обнаружен мертвым в квартире на севере Москвы.

«По предварительным данным следствия в ходе осмотра места происшествия на теле мужчины насильственных признаков смерти выявлено не было», — сообщила Иванова Юлия, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве, передает «Вести». Однако для окончательного установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки следствия будет принято процессуальное решение.

«Тихий, спокойный человек. Никаких конфликтов у меня с ним не было», — рассказал сосед Детовченко. Он признался, что узнал о профессии погибшего только после произошедшей трагедии.

Как писали «НИ», Детовченко был найден мертвым на полу в его съемной квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Он пролежал в луже крови около 15 часов, пока его не обнаружил близкий друг – собственник жилья. Мужчина почти сутки безуспешно пытался дозвониться до актера, а потом решил лично приехать и проверить, что с ним случилось. По словам очевидца, Девотченко лежал в прихожей уже без признаков жизни.

Источники в правоохранительных органах склоняются к версии о несчастном случае. Рядом с погибшим нашли пустую бутылку из-под водки, а также упаковку таблеток - транквилизаторы. Не исключено, что в приступе агрессии, пьяный актер стал бить стеклянные дверцы серванта, вследствие чего получил множественные порезы. Детовченко скончался от потери крови.

В октябре будущего года Алексею Девотченко исполнилось бы 50 лет. В 1990 году актер получил диплом в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии. Девотченко играл в ряде театров Петербурга (Ленсовета, Александринский театр, Большой Драматический Театр имени Товстоногова), а в 2012 году перебрался в Москву. В последнее время — в столичном МХТ имени Чехова.

Кроме того, он снимался в таких сериалах, как «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и «Золотой теленок».

Т.

"