Posted 6 ноября 2013,, 10:00

Published 6 ноября 2013,, 10:00

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Нашедшему источник вони в Электростали пообещали 20 тыс. рублей

6 ноября 2013, 10:00
Нашедшему источник вони в Электростали пообещали 20 тыс. рублей

Мэр Электростали Андрей Суханов пообещал вознаграждение тому, кто найдет настоящий источник дурного запаха, мучающего горожан и других жителей Ногинского района.

«Те, кто помогут нам найти источник, кто реально подскажет где, и мы найдем его, тем мы готовы из Фонда экономического развития выплатить премию в размере 20 тысяч рублей», - заявил Суханов в эфире местного телеканала.

Чиновник также рекомендовал искать воняющий объект и за пределами города. В этой связи он предлагает присоединиться к поискам тех, кто выезжает на дачи, пишет РИА Новости.

Напомним, что жители Электростали, Электроуглей и близлежащих поселков с мая 2013 года стали ощущать неприятный запах неизвестного происхождения, усиливающийся по ночам. В октябре местные и областные власти занялись активными поисками источника зловония, но пока их усилия не увенчались успехом. Дневные пробы воздуха вредных примесей не выявили. Сейчас к исследовательским работам в городе привлекли крупную аналитическую лабораторию ФБУ «ГосНИИЭНП».

"