Posted 6 ноября 2013,, 03:49

Published 6 ноября 2013,, 03:49

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

В Приморье пьяный рецидивист изнасиловал и убил 9-летнюю девочку

6 ноября 2013, 03:49
В Приморье пьяный рецидивист изнасиловал и убил 9-летнюю девочку

В Приморье завершилось расследование уголовного дела по факту изнасилования и убийства девятилетней девочки. Преступником оказался 31-летний житель приморского поселка Лучегорск, который прикинулся стоматологом, чтобы заманить ребенка в свою квартиру.

По версии следствия, осенью 2012 года в Лучегорске девятилетняя девочка ушла из дома на прием к стоматологу и не вернулась, позже на берегу реки была найдена верхняя одежда ребенка. Полиция возбудило уголовное дело по статье «Убийство». Спустя некоторое время следователи задержали подозреваемого по делу, им оказался 31-летний ранее судимый местный житель.

«Согласно собранным доказательствам, в ноябре 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Лучегорска и увидев выходившую из стоматологической клиники девочку, решил ее изнасиловать. Он догнал ребенка и представился медицинским работником клиники, из которой девочка только что вышла», — говорится в сообщении СУ СКР по ДФО, передает РИА Новости.

Мужчина сказал девочке, что ей нужно дополнительное стоматологическое лечение с использованием дополнительного оборудования, таким образом, обвиняемый обманом заманил девочку к себе в квартиру, где надругался над ребенком, после чего, чтобы избежать ответственности за содеянное, убил.

Следователи уже направили уголовное дело заместителю Генерального прокурора РФ для утверждения обвинительного заключения. Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пожизненного.

К.

"