Posted 6 ноября 2012,, 17:28

Published 6 ноября 2012,, 17:28

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

Евгения Милонова могут оштрафовать за Крестный ход 4 ноября в Петербурге

6 ноября 2012, 17:28
Евгения Милонова могут оштрафовать за Крестный ход 4 ноября в Петербурге

Депутата петербургского Заксобрания от партии «Единая Россия» Виталия Милонова могут оштрафовать или приговорить к часам обязательных общественных работ за превышение численности организованного им митинга. В День народного единства и праздника Казанской иконы Божией Матери Милонов организовал крестный ход, указав в заявке численность митинга в 3 тысячи человек, однако, по данным МВД, на шествие собрались более 5 тысяч человек.

«Заявленная численность была 3 тысячи человек. Но, как и ожидалось, людей пришло намного больше. В МВД считают, что было более 5 тысяч человек, но по моим оценкам - около 10-15 тысяч», - сказал Милонов.

В отношении депутата был составлен протокол об административном правонарушении. Дата заседания мирового суда по данному делу пока не определена.

«Наказание - штраф, кажется, до 5 тысяч рублей, или общественные работы. Могут и на них отправить, посмотрим. Я готов ко всему», - отметил депутат.

Как пишет РИА Новости, единоросс нарушил статью 20 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях. (Нарушение правил проведения публичного мероприятия). Она предусматривает для должностных наказание в размере до 30 тысяч рублей.

Напомним, что Виталий Милонов стал инициатором крестного хода, который состоялся 4 ноября в честь двух праздников. В нем приняли участие вице-губернатор Василий Кичеджи и депутат заксобрания города Андрей Анохин. Под перезвон передвижной колокольни верующие прошли от Казанского собора до Исаакиевского.

Г.

"